Aktuell verfügbare Instanzen: 97

Zentrale Instanzen
 • 2learn4students • Einsteiger@Moodle • LIGA
 • LISA-Moodle • SAMT • Starter@Webschule
 • Webakademie • Webschule 2.0 
Gymnasien
 • GYM "Bismarck" Genthin • GYM "Börde" Wanzleben • GYM "Cantor" Halle
 • GYM "Diesterweg" Tangermünde • GYM "Dom" Magdeburg • GYM "Elisabeth" Halle
 • GYM "Fallstein" Osterwieck  • GYM "Förster" Haldensleben  • GYM "Friedrich" Wolmirstedt
 • GYM "Gerhart-Hauptmann" Wernigerode • GYM "GutsMuths" Quedlinburg • GYM "Heine" Wolfen
 • GYM "Hermann" Schönebeck • GYM "Humboldt" Hettstedt • GYM "J. G. Herder" Merseburg
 • GYM "Philanthropinum" Dessau-Roßlau • GYM "Scholl" Sangerhausen • GYM "Stadtfeld" Wernigerode
 • GYM "Walter Gropius" Dessau-Roßlau • GYM “Editha" Magdeburg • GYM “Francisceum” Zerbst
 • GYM “Winckelmann“ Stendal  • GYM Beetzendorf • GYM Querfurt
 • Landesschule Pforta • Neues Städtisches Gymnasium Halle  
Sekundarschulen
 • GTS "Campus Technicus" Bernburg • GTS "Quer-Bunt" Querfurt • SKS "An der Elbe" Parey
 • SKS "Baumschulenweg" Genthin • SKS "Bertolt Brecht" Zöschen  • SKS "Clausewitz" Burg
 • SKS "Diesterweg" Stendal • SKS "Gorki" Schönebeck • SKS "Jahn" Freyburg
 • SKS "LebenLernen" Schneidlingen • SKS "Lerchenfeld" Schönebeck • SKS "Müntzer" Allstedt
 • SKS "Puschkin" Oschersleben • SKS "Rosa Luxemburg" Wittenberg • SKS "Saale-Elster-Auen" Schkopau
 • SKS "Thomas Mann" Dardesheim  • SKS Bebel Blankenburg • SKS Eilsleben
 • SKS Teutschenthal  
Berufsbildende Schulen
 • BbS "Dreyhaupt" Halle • BbS "Guericke" Magdeburg • BbS "Gutjahr" Halle
 • BbS "Mette" Quedlinburg • BbS "Repgow" Magdeburg • BbS "Schlein" Magdeburg
 • BbS "Tack" Burg • BbS "WEMA" Aschersleben • BbS Anhalt-Bitterfeld
 • BbS Haldensleben • BbS Saalekreis • BbS Salzlandkreis
 • BbS Salzwedel • BSZ "Hugo Junkers" Dessau-Roßlau • BSZ Stendal
Gemeinschaftsschulen
 • GMS "A. W. Francke" Magdeburg • GMS "Adam-Olearius-Schule" Aschersleben  • GMS "Am Park" Möckern
 • GMS "Francke" Halle • GMS "Friedrichstadt" Wittenberg  • GMS "Leibniz" Wolmirstedt
 • GMS "Linke" Magdeburg • GMS "Th. Mann" Magdeburg • GMS "Weitling" Magdeburg
 • GMS “Gutenberg" Wolmirstedt • GMS GTS Wanzleben • GMS Leibniz Magdeburg
 • GMS Seehausen • GTS "Schweitzer" Aschersleben 
Förderschulen
 • FöS (AK) "Dürer" Parchen • FÖS (AK) „J. Korczak“ Halle • FöS (GB) "Am Heidetor" Zerbst
 • FÖS (LB) "Pestalozzi" Aschersleben • FÖS (LB) "Pestalozzi" Schönebeck • FÖS (LB) "Th. Neubauer" Burg
 • FöS (LB) Wittenberg • FöS(LB) "Börde-Schule" Klein Oschersleben  
Grundschulen
 • Europaschule GS "Am Stadtsee" Stendal  • Grundschule Bennstedt • GS "Lessing" Halle
 • GS "Maar" Raßnitz • GS Flessau 
Integrierte Gesamtschulen
 • IGS "Die Schule für (H)alle"  
Schulen des Zweiten Bildungsweges
 • S2B Halle